+7 (950) 273-19-73 детский телефон доверия Калтанского городского округа
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Повышение квалификации
15:56
Повышение квалификации
Уважаемые коллеги, профессиональное сообщество "Преемственность в образовании" приглашает вас принять участие в дистанционных курсах повышения квалификации по АРТ-ТЕРАПИИ.
Автор курсов: Воронова Армине Аршаковна - вице-президент Ассоциации практических психологов и коучей, кандидат психологических наук, психолог-консультант, коуч.
Возможности метода: данные программы учитывают требования профессиональных стандартов "Педагог" и "Педагог-психолог". Метод "Арт-терапия" в профессиональной деятельности педагогов и специалистов позволит выстроить грамотную систему сопровождения и поддержки обучающихся, испытывающих трудности в развитии эмоционально-волевой сферы:  «тревожные дети», «аутичные дети»,   «дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности» и дети с невротическими нарушениями. Данный метод позволяет оказывать психолого-педагогическую поддержку таким категориям детей, создавать для них психологически комфортную образовательную среду.
Данные программы раскрывают перед педагогами и специалистами новые возможности в понимании эмоциональной сферы детей дошкольного и школьного возраста, развития у них необходимых личностных и эмоционально-волевых качеств, способствуя их успешности в учебе и при взаимодействии со сверстниками. Педагоги-психологи научатся грамотно применять метод арт-терапии при осуществлении коррекционно-развивающего сопровождений обучающихся дошкольного и школьного возраста. 
- «Возможности применения метода Арт-терапия в профессиональной деятельности педагога для развития коммуникативных компетенций у детей дошкольного и школьного возраста»  (24 часа) 
Категория слушателей:  воспитатели дошкольных образовательных учреждений, учителя начальной школы, педагоги и специалисты дополнительного образования детей, педагоги-психологи, музыкальные руководители, логопеды-дефектологи и другие заинтересованные специалисты.
Стоимость обучения: 1000 рублей.
Сроки обучения: февраль 2017 года. 
- «Арт-терапия как метод работы с эмоциональными проблемами детей дошкольного и младшего школьного возраста» (72 часа)
Категория слушателей: педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций, начальной школы и учреждений дополнительного образования детей, а также педагоги и специалисты желающие владеть данным методом на углубленном уровне. 
Стоимость обучения: 2500 рублей.
Сроки обучения: февраль - апрель 2017 года.
Вы можете начать обучение в любое удобное для вас время. Все материалы будут доступны в видеозаписи.
Подробная информация на сайте "Преемственность в образовании"в разделе "Курсы повышения квалификации".

При возникновении вопросов:
8-906-708-80-93
Емельянова Екатерина Викторовна
Просмотров: 484 | Добавил: geebnatalja
Всего комментариев: 0
avatar