+7 (950) 273-19-73 детский телефон доверия Калтанского городского округа
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Набор на курс "Основы консультирования детей и подростков с использованием средств онлайн - коммуникации"
10:58
Набор на курс "Основы консультирования детей и подростков с использованием средств онлайн - коммуникации"

Открывается набор на курс «Основы консультирования детей и подростков с использованием средств онлайн - коммуникации».
Приглашаются психологи пройти обучение на курсе «Основы консультирования детей и подростков с использованием средств онлайн - коммуникации» тем, чтобы в дальнейшем стать волонтерами-консультантами сайта «ПомощьРядом.рф».
Сайт «ПомощьРядом.РФ» создан и поддерживается в рамках направления «Помощь детям, пострадавшим от насилия» Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи детям». Подробнее об организации и данном направлении работы Вы можете узнать на сайте http://vd-spb.ru/.
Сайт «ПомощьРядом.рф» посвящен вопросам жестокого обращения с детьми, интернет-безопасности,насилия со стороны сверстников и другим проблемам, с которыми сталкиваются дети и подростки. Материалы сайта включают в себя статьи для детей, раздел вопросов и ответов, форум, ссылки на другие ресурсы в интернете, информацию о программах помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения,в различных регионах России и соседних русскоязычных странах, а также психологическое консультирование
в режиме реального времени с использованием чата.
Сайт работает уже три года и за это время доказал свою полезность: более 3000 детей обратились за психологической консультацией.
Психологические консультации на сайте проводят дипломированные психологи и волонтеры - студенты психологических факультетов ВУЗов.

Все желающие стать консультантами пройдут двухмесячное дистанционное обучение по программе «Основы консультирования детей и подростков с использованием средств онлайн - коммуникации», включающее в себя теоретическую и практическую части (демонстрационные сессии и консультирование в присутствии супервизора). При успешном окончании курса слушателю выдается сертификат. Со слушателями которые станут консультантами сайта, будет заключен договор и обеспечена супервизорская поддержка.

Заявки на обучение по курсу «Основы консультирования детей и подростков с использованием средств онлайн - коммуникации» будут приниматься до 28 сентября 2015 года. Запись на курс по ссылке  http://goo.gl/forms/PNLfyoljJM

В приложении Вы найдете описание программы обучения.
Все вопросы по  электронной почте: volonterPR@vd-spb.ru
Для регистрации на курсе необходимо ответить на несколько вопросов, указанных в форме регистрации.
Кураторы сайта оставляют за собой возможность отклонить кандидатуру слушателя курса
на основании полученных ответов.

Просмотров: 477 | Добавил: geebnatalja
Всего комментариев: 0
avatar