+7 (950) 273-19-73 детский телефон доверия Калтанского городского округа
Главная » Архив новостей

Уважаемые коллеги, подведены итоги областного конкурса «Лучший образовательный сайт» в 2016 году. Сайт нашей Службы вошел в число победителей в номинации "Лучший сайт профессионального педагогического сообщества" (приказ ДОиН КО от 01.08.2016 № 1344).

Просмотров: 459 | Добавил: natalyageeb | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, отпуск в самом разгаре, но интересная жизнь в мире психологии бьет полным ключом!  Приглашаю вас посетить вебинар на котором будет представлена колода метафорических карт Галины Батищевой "Про тебя. Метафора женской идентичности". Женская идентичность - о чем это? Как это - быть женщиной? Что происходит с  девочкой на ее пути становления женщиной? Вопросы, которые рано или поздно встают перед нами, когда мы сталкиваемся с нашей женской сущностью. А также когда встречаемся с ней же в тех, кто нас окружает, вне зависимости от пола. Колода "Про тебя. Метафора женской идентичности" может использоваться в индивидуальной и групповой работе, в консультировании, психотерапии детей и взрослых, мужчин и женщин. Участники познакомятся с историей рождения самой идеи, с пониманием проблемы женской идентичности в контексте работы с данной колодой. Будет описана структура колоды, какие виды карт она включает и с какими задачами формирования женской идентичности они связаны. Будет предложен круг проблем, в работе с которыми можно использовать карты как в индивидуальном, так и в групповом формате. А также будут рассмотрены некоторые упражнения с использованием данной колоды. Запись на вебинар.

Просмотров: 497 | Добавил: natalyageeb | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, кто-то из вас уже в отпуске, кто-то собирается. Проведите свой отпуск с любовью к себе. Любовь к себе - это не эгоизм. Если  человек думает об окружающих и заботится о них, то его любовь к себе с эгоизмом никак не связана, для него легко и естественно любить как себя, так и окружающих. Сил на это вполне хватает. Тот, кто любит себя давно и естественно, уделяет этому не слишком много времени, как и у хорошего садовника ухоженный сад не требует слишком больших хлопот. Позаботиться о себе здоровому и бодрому человеку - несложно.

Ты проснулась? Подняла себя милую с удовольствием, умыла себя красивую, порадовалась на себя бодрую - и большой нужды что-то себе еще делать уже нет. Все уже здорово, уже хочется заняться чем-то или кем-то другим: приготовить вкусный завтрак себе и домашним, всех поцеловать и помочь собраться. Любовь к себе и любовь к другим - связаны. Тот, кто не любит себя, обычно не способен любить других. Любовь к другим оказывается богаче и полноценнее, если человек имеет опыт любви к себе, и наоборот: любовь к себе оттачивается, уточняется на опыте любви к другим людям. 

Любите себя! Отдыхайте полноценно! Набирайтесь сил! Счастливого отпуска!

 

Просмотров: 514 | Добавил: geebnatalja | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с  праздником День молодежи России! День молодёжи  — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. С 1993 года День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи».

Мы все молоды духом, мы работаем с молодежью, значит, не зависимо от паспортного возраста мы молоды и это наш праздник! С праздником!

 

С уважением, руководитель ГМО Гееб Наталья Николаевна.

Просмотров: 654 | Добавил: geebnatalja | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, обратите внимание, что для получения высшей квалификационной категории необходимо наличие личного сайта или страницы специалиста на сайте ОО. Если у Вас до сих пор нет своего сайта или страницы на сайте ОО - необходимо до 1 сентября 2016 года это исправить. 

Прошу выслать ссылки на ваш сайт или страничку по электронной почте kaltanmk@mail.ru  с пометкой "страница психолога", как только оформите ее.

Спасибо. С уважением, руководитель ГМО Н.Н. Гееб

Просмотров: 490 | Добавил: geebnatalja | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Психотерапевтическая установка - установка, характерная для психотерапии и превращающая взаимодействие с человеком в психотерапию. Какие черты этой установки? Психотерапевтическая установка видит в человеке того, кого нужно лечить, а не учить, оберегать, а не напрягать, кто нуждается в помощи и защите, кому нужно освободиться от проблем. Негативизм, нагнетание страхов, описание трудностей, неверие в возможности человека справиться с трудностями своими силами и предложение "облегчить ношу" - все это черты психотерапевтической установки.

Просмотров: 464 | Добавил: geebnatalja | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Параноик (паранойяльный) - один из психотипов, характерный рисунок личности, иногда акцентуация характера.

Параноик — это снаряд большой пробивной силы. Энергичный, никогда не сомневающийся в своей правоте и неправоте всех колеблющихся, он прет, как танк, и сопротивление только усиливает его напор. В обычной жизни — это просто целеустремленный и уверенный в себе человек, знающий, что ему надо. Если же у него появляется "сверхценная идея", этому подчиняется все, и он идет к ней напролом, сметая все на своем пути и не обращая внимания на мелочи и детали — например, на людей.

Хорошо это или плохо? Решите сами.

Просмотров: 496 | Добавил: geebnatalja | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, в рамках развития системы комплексной помощи детям раннего и дошкольного возраста с учетом индивидуальных особенностей и возможностей здоровья в образовательном пространстве Кемеровской области ГОО «Кузбасский РЦППМС» проводит практико-ориентированный обучающий курс семинаров-тренингов для педагогов и специалистов дошкольных образовательных организаций г.Кемерово по теме:«Организация развивающих условий деятельности ребенка с особыми образовательными потребностями».

Время проведения занятий курса: с 4 июля по 22 июля, каждый вторник и четверг рабочей недели (6 занятий по 3 академических часа, общий объем 18 часов), занятия проводятся с 15.00 до 18.00.

Стоимость курса: 1620 рублей

По окончанию курса каждый участник получает СЕРТИФИКАТ ГОО «Кузбасский РЦППМС» О ПРОХОЖДЕНИИ ОБУЧАЮЩЕГО КУРСА по теме: «Организация развивающих условий деятельности ребенка с особыми образовательными потребностями» (18 часов).

Просмотров: 519 | Добавил: geebnatalja | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, 12 июня состоится праздник - День России! Поздравляю вас с этим патриотичным и гражданственным праздником! Приглашаю всех отметить День России на городских торжественных площадках.

Время начала торжественно-праздничных мероприятий - 11.00. Место проведения: площадь ДК "Энергетик", ДК "Сарбала", ДК "Сюрприз", ДК "Прогресс". Спортивно-массовые мероприятия на стадионе "Энергетик" начнутся в 12.00.

Просмотров: 495 | Добавил: geebnatalja | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

Межрегиональная общественная организация "Национальная ассоциация детских лагерей" на основе материалов ФГАУ "Федеральный институт развития образования" и ФГБНУ "Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи" разработали и предлагают для использования методические рекомендации по адаптации образовательных программ организаций отдыха и оздоровления детей. В этих методических рекомендациях акцентирована работа психолого-педагогической службы. 

Просмотров: 858 | Добавил: geebnatalja | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 36 37 »