+7 (950) 273-19-73 детский телефон доверия Калтанского городского округа
Главная » Архив новостей

Уважаемые коллеги, рекомендую посетить вебинары, которые помогут в последующем строить работу с родителями: 3, 6, 10, 13, 17 октября в 22:00 (мск) цикл онлайн-лекций о семье Людмилы Петрановской "Счастливы вместе".

Подробнее: http://event.bmshkola.ru/kurshappytogether

Октябрь,  22:00 (мск), бесплатная онлайн - лекция Екатерины Бурмистровой "Ребенок с характером. Откуда растут ноги?"

Регистрация: http://event.bmshkola.ru/child

 

 

Просмотров: 407 | Добавил: geebnatalja | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Продолжая тему профилактики буллинга и агрессии в образовательной организации, предлагаем вам посетить бесплатный вебинар по заявленной теме. В рамках Месяца антибуллинга — социальной кампании Фонда развития интернета и детского телеканала Cartoon Network, 23 сентября пройдет бесплатный вебинар профессора психологического факультета МГУ Галины Солдатовой.

Специалист расскажет учителям и родителям, почему возникает травля в школе, как вести себя взрослым, если ребенок стал жертвой или, наоборот, агрессором, как вовремя заметить проблему и потушить вспышки детской агрессии.

Школьный буллинг (травля) — проблема, существующая во всем мире. Согласно статистике, жертвой травли хотя бы раз в месяц становится каждый четвертый ребенок. Эта цифра примерно одинакова для всех развитых стран. И во многом распространению буллинга способствует пассивное поведение родителей, которые не придают серьезного значения проблеме, полагая, что «дети сами разберутся». Между тем, в некоторых случаях травля толкает жертву на самоубийство.

Стать участником вебинара можно, зарегистрировавшись на образовательной платформе dnevnik.ru. Незарегистрированные пользователи смогут посмотреть лекцию на канале YouTube. Во время трансляции у родителей будет возможность задавать профессору свои вопросы в комментариях к видео.

Просмотров: 445 | Добавил: geebnatalja | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Нас приглашают  пройти обучение на курсе «Основы консультирования детей и подростков с использованием средств онлайн - коммуникации» с тем, чтобы в дальнейшем стать волонтерами-консультантами сайта "Помощьрядом.рф"?
Волонтер сайта приобретает:
- Уникальный опыт работы в онлайн режиме. 
- Профессиональную супервизорскую поддержку. 
- Навыки психологического консультирования, в том числе кризисного. 
- Опыт работы в команде волонтеров из разных регионов страны. 
Отбор будущих волонтеров сайта проходит в несколько этапов:
1. Заполнение и прием заявок на курс (до 23 сентября 2016 по ссылке http://goo.gl/forms/xyhjzpIrU4). 
2. Выполнение предварительного задания для получения доступа к курсу. 
3. Теоретический дистанционный курс (начало 26 сентября 2016). 
4. Выполнение контрольных заданий и итогового эссе. 
5. Подведение итогов теоретического блока и отбор претендентов для прохождения стажировки. 
6. Практический блок - Стажировка: Дистанционное участие в демонстрационных сессиях (консультирование детей и подростков на сайте «помощьрядом.рф» в режиме реального времени) и самостоятельное проведение консультаций совместно с психологом-супервизором: не менее 8 часов. 

??Заполнить заявку можно здесь: http://goo.gl/forms/xyhjzpIrU4 
? После заполнения заявки с вами  свяжутся!

Просмотров: 483 | Добавил: geebnatalja | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, нас вновь приглашают наши новокузнецкие коллеги на супервизорские группы, которые проходят еженедельно. 

В настоящее время работает 4 таких группы! Каждую неделю у разных супервизоров, вы имеете возможность получать профессиональную помощь.
Эта программа создана для психологов с разным объемом практики. В группах есть возможность получать регулярную профессиональную поддержку в своей работе и также познакомиться с работой коллег.
Это позволяет увидеть «белые пятна», в своей профессиональной работе, пережить трудные болезненные моменты во взаимоотношениях с клиентами, получить поддержку коллег и, как следствие, расширить свою профессиональную практику. 
Задачи группы:
-  научиться профессионально брать супервизию (не стыдиться, не бояться и разрешать себе предъявлять свои удачные и сложные случаи в работе, получать поддержку)
- преодоление робости в своей профессиональной судьбе (повышение качества работы, увеличение количества клиентов, совмещение работы в госучреждениях и частной практики)
- осознание своих переносных характеристик
- осознание своих скрытых убеждений, верований в профессии.
Примерные  вопросы в помощь для самоанализа и подготовки к супервизии:
1.    Как вы себя чувствуете после консультации?
2.    Какие чувства вызвала у вас история клиента?
3.    Какая метафора вам приходит в голову?
4.    Какие черты личности клиента привлекли ваше внимание?
5.    Есть ли у вас какая-либо ассоциация с клиентом или с историей, которую он вам рассказал?
6.    Есть ли у вас какое-нибудь актуальное личное состояние, которое как-то связано с историей клиента?
7.    На что жалуется клиент, и каков запрос на работу?
8.    Что делал терапевт в сессии?
9.    Удалось ли сохранить терапевтическую позицию в сессии?
10.    Использовал ли свои переживания в сессии?
И т.д

 

Просмотров: 506 | Добавил: geebnatalja | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, в 2016/2017 учебном году начинает работать логопедическая подкомиссия. Ознакомьтесь с Приказом работы.

Просмотров: 444 | Добавил: natalyageeb | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

5-6 сентября 2016 года в г. Кемерово состоялся Образовательный форум педагогов Кузбасса. 5 сентября в КРИПКиПРО прошли дискуссионные площадки: «Об особом статусе учителя», «Национальная система учительского роста и совершенствование профессионального стандарта педагога», «Здоровый учитель – здоровая нация», «Достижение гарантированных результатов образования – единые стартовые возможности». 6 сентября на Губернаторском приеме в белом зале здании №1 Администрации Кемеровской области награждены победители конкурсов профессионального педагогического мастерства: Мокрушина Л. Н. - федеральный конкурс на денежное поощрение, Широносова Л. Н. - "Первый учитель", Морозова М. В. - "Новая волна", Гееб Н. Н. - "Лучший образовательный сайт", Брагина Я. Н. - "Учитель Кузбасса 21 века". Кислицына А. М. награждена медалью "За веру и добро".

Просмотров: 516 | Добавил: geebnatalja | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Сегодня уже все знают, что сдерживать свои эмоции - вредно для здоровья. Сдерживать свои эмоции - то же самое, что пытаться удерживать пар в перегретом котле: рано или поздно котел взорвется. Те, кто сдерживают свои эмоции, повышают риск возкникновения у себя язвы желудка, инфаркта и инсульта. Кроме того, сдерживая свои эмоции, человек накапливает у себя стресс, что нередко приводит к неврозу.

Да? Скорее всего, вы это знаете уже давно. Не правда ли?

На самом деле - это не так. Перед вами - образчик популярного мифа, популяризируемого и психологами, и простыми людьми, любящими прислушиваться к умным психологам. А на самом деле - это неправда, и очень опасная неправда. Те, кто сдерживает свои эмоции, в невротиков не превращаются, а те, кто с детства себя сдерживать не привык, часто становятся психопатами. Что же касается собственно здоровья, то, согласно проведенным исследованиям, сдержанные люди живут дольше, чем не привыкшие сдерживать свои эмоции, и меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. А метафора о перегретом котле в данном случае неуместна: эмоции в большей степени напоминают костер в лесу - если его вовремя не затушить, он превращается в лесной пожар​​​​​​​. Подробнее в статье Н.И. Козлова.

Просмотров: 530 | Добавил: geebnatalja | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с волшебным праздником - День знаний! Каждый раз он несет что-то новое, интересное. Каждый раз он наполняет нас надеждой и гордостью за наш труд. Желаю вам провести этот день так, как хотели бы провести весь свой трудовой, учебный год! Пусть вас встречает улыбка с утра на работе, а вечером  дома встречает она! Пусть утром вам хочется идти на работу, а вечером хочется вернуться домой. С праздником вас, уважаемые психологи и удачи! Гееб Н.Н., руководитель ГМО.

Просмотров: 472 | Добавил: geebnatalja | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

Люди любят жаловаться. Если мальчик устал, он будет жаловаться, что натер ногу. Если девочка не хочет делать уроки, она расскажет про противных одноклассников, которые ее ужасно обидели. Если у нас сегодня нет настроения решать встающие перед нами проблемы, большой соблазн уйти от их решения, объяснив свое нежелание напрячь себя трудными обстоятельствами прошлого, нанесшего тебе незаживающие раны, которые теперь называются психологические травмы. Продолжение статьи.

 

Просмотров: 395 | Добавил: geebnatalja | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

29 августа состоялось первое заседание городского методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов и учителей-логопедов образовательных организаций Калтанского городского округа. Протокол.

Просмотров: 454 | Добавил: geebnatalja | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 36 37 »